Russische Ikone des 18./19 Jh.
Gottesmutter "Aufsuchung der Verlassenen", Temperamalerei auf Holz, abnehmbares, ergänztes Oklad, mit reicher färbiger Glasperlenstickerei, auf Leinen, ca. 41 x 36 cm, senkrechter Riss und kleine Farbfehlstelle, restauriert, Okladrand beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
28.09.2016 - 15:31
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.09.2016 - 15:31 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.09. - 28.09.2016 |