Josef Kränzle
(Wien 1874-1937) "Mädchen mit Wiesenblumenstrauß", rechts unten signiert J Kränzle, Grisaillemalerei auf Papier, Blattgröße ca. 35 x 28 cm, verglast, gerahmt
Expert: Christian Wiesinger
28.09.2016 - 16:53
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Josef Kränzle
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.09.2016 - 16:53 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.09. - 28.09.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Art Deco Wandspiegel um 1920
- Gustav Bechler *
- gestempelt/Briefstück/* - Österr. Ausg. 1867 - Kl. Partie Nr. 41 mit Farbnuancen,