Schwanendose Villeroy & Boch, Mettlach 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, verkleinertes Replikat des Waschgeschirrs von König Ludwig II. von Bayern, Entwurf Julius Hofmann(1882), limitierte Edition Nr.1115 von 5000 Exemplaren, bunt staffiert, Höhe ca. 22 cm, gemarkt, Zertifikat, Beschreibung, Originalkarton
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.09.2016 - 15:37
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.09.2016 - 15:37 |
Prohlídka: | 09.09. - 15.09.2016 |