Erwin Lutz-Waldner *
(Obermais bei Meran 1912- 1975 Innsbruck) 3 Porträts: a) Porträt, vermutlich der Maler Bruno Tausend (Törwang 1915), war tätig in München Öl auf Holzplatte, ca. 43,5 x 35,5 cm, gerahmt, rückseitig mit Nachlassstempel b) Bildnis eines blonden Mädchens, signiert unten links: Lutz-Waldner, Pastell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 48 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt c) Herrenporträt im Profil, signiert unten links: Lutz-Waldner, Pastell auf Papier, ca. 35 x 30 cm, verglast, Wechselrahmen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.09.2016 - 15:57
- Vyvolávací cena:
Erwin Lutz-Waldner *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.09.2016 - 15:57 |
Prohlídka: | 09.09. - 15.09.2016 |