Jacob Alt
(Frankfurt/Main 1789-1872 Wien) Ansicht von Bischofshofen mit Trachtenfiguren vor Zaun, kolorierte Kreidelithografie, signiert: "J. Alt", Wien, Mansfeld & Co., 1833, ca. 17 x 23 cm, unmerkliche Bräunungsflecken am Rand (Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.09.2016 - 16:24
- Vyvolávací cena:
Jacob Alt
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.09.2016 - 16:24 |
Prohlídka: | 09.09. - 15.09.2016 |
Další objekty umělce
Österreichische Schule, Mitte des 19. Jahrhunderts
Vyvolávací cena: