Georg (Petzoldt) Pezolt
(Salzburg 1810-1878) Eine Ansicht in Hallstadt (Wasserfall), Kreidelithografie, signiert, "Gez. ... G. Pezolt. lith. J(osef) St(ießberger) - Druck ... J. Oberer in Salzburg", Blatt aus: "Die interessantesten Punkte von Salzburg, Tirol und dem Salzkammergut", Salzburg 1837ff., ca. 16 x 11 cm, Passepartout (Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.09.2016 - 16:26
- Vyvolávací cena:
Georg (Petzoldt) Pezolt
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.09.2016 - 16:26 |
Prohlídka: | 09.09. - 15.09.2016 |