Wilhelm Hempfing *
(Schönau bei Heidelberg 1886-1951 Karlsruhe) Astern und Früchte, signiert und datiert mittig links: Hempfing (19)13, rückseitig Etikett: Künstlerbund Karlsruhe, beschriftet, betitelt und datiert: 1916, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Presskarton, oval ca. 40 x 53 cm, Rahmen beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.09.2016 - 16:35
- Vyvolávací cena:
Wilhelm Hempfing *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.09.2016 - 16:35 |
Prohlídka: | 09.09. - 15.09.2016 |