Offiziersreisewecker im Empire Stil
rundes Federzugwerk des frühen 19. Jh., Zylinderhemmung mit Unruh, 4/4 Stundenschlagwerk, Repetitions- und Weckfunktion, späteres rundes ziseliertes Messing Gehäuse von zwei Vögeln auf ovalem Sockel getragen, Ringaufsatz, 20 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 08.09.2016 - 15:01 |
Prohlídka: | 02.09. - 08.09.2016 |