Standkreuz,
19. Jh., Christus Dreinageltypus, zu seinen Füßen Putto mit Kelch, Kreuz über geschnitztem Sockel mit Rokoko Ornamenten, Zirbe, polychrom gefasst, Höhe 71 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:05
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Standkreuz,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 08.09.2016 - 15:05 |
Prohlídka: | 02.09. - 08.09.2016 |