Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur Frühling als Lampenfuß,
Entwurf um 1912/14, Ausführung WKKW, Keramik, farbig staffiert, zweiflammig elektrifiziert, muss fachmännisch überprüft werden, Säule mit geklebter Bruchstelle, Unterseite gemarkt, Höhe ohne Fassung 38 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:35
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 08.09.2016 - 15:35 |
Prohlídka: | 02.09. - 08.09.2016 |