Max Esser, Jagdfalke aus dem Tafelaufsatz "Reineke Fuchs",
Entwurf 1922, spätere Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen nach 1947, Porzellan, farbig und goldstaffiert, Unterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke mit Schleifstrich und Modellnr. 77378, Höhe 21 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:57
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 08.09.2016 - 15:57 |
Prohlídka: | 02.09. - 08.09.2016 |