4 Koppchen mit Untertassen, Meissen um 1750
Porzellan, unterglasurblau gemalter Dekor "gebrochener Stab", beige glasierte Außenwandung, Höhe 4,3-4,9 cm, Dm. 11,7 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, 1 Untertasse gebrochen, geklebt, tlw. bestoßen, tlw. Brandfehler
Expert: Regina Herbst
08.09.2016 - 16:24
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 08.09.2016 - 16:24 |
Prohlídka: | 02.09. - 08.09.2016 |