Jugendstilluster,
![Jugendstilluster, - Nábytek Jugendstilluster, - Nábytek](/fileadmin/lot-images/40M180305/normal/jugendstilluster-9428.jpg)
Entuwurf und Ausführung um 1900/10, ornamental verziertes Messinggestell mit grün marmorierten Glasverzierungen u. Schirmen, 3-flg. elektrisch montiert, Höhe 155 cm, gepflegter Zustand, o. G. f. Elektromontage
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.03.2018 - 14:10
- Dosažená cena: **
-
EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
-
EUR 800,-
Jugendstilluster,
Entuwurf und Ausführung um 1900/10, ornamental verziertes Messinggestell mit grün marmorierten Glasverzierungen u. Schirmen, 3-flg. elektrisch montiert, Höhe 155 cm, gepflegter Zustand, o. G. f. Elektromontage
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Nábytek |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 05.03.2018 - 14:10 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH
Není již možné podávat příkazy ke koupi přes internet. Aukce se právě připravuje resp. byla již uskutečněna.
Položky z jiných aukcí
- Ivo Saliger *
- Brillant Anhänger zus. ca. 0,60 ct
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Poststück - Österreich Dalmatien Postanweisung
- Carl Krenek