Taschenuhr "E. Bronner & Cie"
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, weißes Zifferblatt, röm. Ziffern, tlw. graviertes und emailiertes Gehäuse, Diamantrauten, Durchmesser ca. 35 mm, Gehäusenr. 91960, Arbeit letztes Drittel 19, Jhdt., 35,3 g, Zifferblatt leichter Haarriss zwischen 12 und 1 Uhr, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlen
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
19.09.2016 - 16:55
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr "E. Bronner & Cie"
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 19.09.2016 - 16:55 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 13.09. - 19.09.2016 |