Frankreich. - Lothringen.
"Mappa geographica in qua ducatus Lotharingiae et Barr sistuntur". Teilkolorierte Kupferstichkarte mit figürlicher Titelkartusche. Augsburg, T. C. Lotter (um 1760). Ca. 49,5 x 57,5 cm. Gerahmt.
- Leicht fleckig. - Links unten mit Einriß; Läsuren im unteren weißen Rand. - Blatt nicht ausgerahmt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Frankreich. - Lothringen.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.09. - 21.09.2016 |