Repetierbüchse,
Königliche Waffenfabrik Rom, Mod.: italienisches Infanteriegewehr M.1891 Mannlicher Carcano, Kal.: 6,5 x 52 Carc., Nr.: OR-T8185, Lauflänge: 780 mm, die Laufwurzel mit der Herstellerbezeichnung und der Jahreszahl '918' (1918) gekennzeichnet, der Schaft aus Nußholz mit sehr schönem Reparaturstempel, gebraucht, guter Erhaltungszustand die Metallteile gut erhalten, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, der Lauf innen blank, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
08.07.2017 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Repetierbüchse,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 08.07.2017 - 11:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 08.07.2017 |