Bockflinte, unbekannter Ferlacher Hersteller, Kal.: 12/70,
Nr.: 3709.69, Gewicht: 3100 g, Lauflänge: 721 mm, Einabzug, Kolbenhalssicherung, doppelte Laufhakenverriegelung und Schienenverlängerung mit 'Kersten'-Verschluß, 'Blitzschlösser', ehemals buntgehärtete Basküle, Zierseitenplatten, Schlüssel, Vorderteil und Schnäpper sowie brünierter Abzugsbügel ohne Gravur, brüniertes Laufbündel mit ventilierter Schiene, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut, Deutscher Backe und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 362 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile fleckig und abgerieben, die Läufe innen blank, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, der Vorderschaft ohne Fischhaut gerissen, Ferlacher Beschuß aus dem Jahr 1969 A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
08.07.2017 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 08.07.2017 - 11:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 08.07.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Wolfgang Hutter *
- Große Satsuma-Zierschale, Japan, Ende 19. Jhdt.,
- Brillantsolitär