Seitenschloß-Doppelflinte, V. Bernardelli - Gardone, Mod.: Roma, Kal.: 16/70,
Nr.: 145878, Lauflänge: 712 mm, Doppelabzug - das vordere Züngel als Gelenkszüngel ausgeführt, Kolbenhalssicherung, Ejektor, doppelte Laufhakenverriegelung und Schienenverlängerung mit 'Purdey-Nase', Seitenschlösser mit Fangstangen, helle Basküle, Schloßplatten und Züngelplatte sowie brünierter Abzugsbügel und Schlüssel mit umfangreicher, maschineller Randstich-, Rosetten-, Arabesken- und Tierstückgravur, die Läufe mit Firmenschriftzug, Perlkorn, der Schaft aus Nußholz, leicht für LINKS-Schützen geschränkt, mit Pistolengriff, Fischhaut und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 360 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Läufe innen spiegelblank, die Stahlteile kaum abgerieben oder fleckig, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, italienischer Beschuß, sehr schöne Doppelflinte des bekannten italienischen Herstellers A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
08.07.2017 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.063,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 08.07.2017 - 11:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 08.07.2017 |