Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) "Damenportät (Frau Hatschek?)", Kohle/Mischtechnik auf Papier, ca. 16 x 11 cm, stockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Provenienz: Enkel des Malers
Expert: Christian Wiesinger
05.07.2017 - 15:04
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Wilhelm Dachauer *
Provenienz: Enkel des Malers
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 05.07.2017 - 15:04 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |