Französische Kaminuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, figural, floral und mit Rocaillen verziertes, vergoldetes Metallgehäuse, Höhe ca. 32 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Service wird empfohlen
Expert: Christian Wiesinger
05.07.2017 - 15:30
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 05.07.2017 - 15:30 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |