Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Pluton fordert Dionisos zur Entscheidung des Wettkampfes auf", rechts unten signiert O Kokoschka, Radierung 1969, Auflage 120, Werkverzeichnis Wingler/Welz 446, Darstellungsgröße ca. 26 x 21 cm, Passepartoutausschnitt ca. 39 x 29 cm, Wechselrahmen
Expert: Christian Wiesinger
05.07.2017 - 16:34
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 05.07.2017 - 16:34 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |