Salonkommode
Wien um 1800/10, Nadelholzkorpus, mahagonifurniert, politiert, schräggestellte Lisenen, frontseitig drei Laden, wovon die oberste mit Profilleisten feldförmig gegliedert, 92 x 129 x 63 cm, restaurierter Zustand, Beschläge ergänzt
Expert: Günther Minichreiter
28.06.2017 - 17:33
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Salonkommode
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.06.2017 - 17:33 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 19.06. - 28.06.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Diamantbrosche zus. ca. 1,20 ct
- Altschliffdiamant Ring mit unbehandelten Saphiren zus. ca. 0,50 ct
- Brillantring zus. ca. 0,45 ct
- Englischer Künstler letztes Viertel 19. Jhdt.