Rahmenuhr Mitte 19. Jh.
Federzugwerk, Emailzifferblatt bezeichnet Joseph Gabriel in Wien, Messinglunette bronziert, fehlt Glas, Holzgehäuse goldfärbig überstrichen, 41 x 41 cm. 1 Pendel, fehlt Schlüssel und Gehäuseteile ohne Gewähr für Funktion
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
28.06.2017 - 17:50
- Vyvolávací cena:
Rahmenuhr Mitte 19. Jh.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.06.2017 - 17:50 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 19.06. - 28.06.2017 |