Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Herbstliche Waldlandschaft mit zwei Frauen am offenen Feuer, signiert unten links: A. Kaufman(n), Öl auf Leinwand, ca. 69 x 105 cm, im linken unteren Bildrand größere Restaurierungsstelle, gerahmt Ruf 600
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
29.06.2017 - 15:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Adolf Kaufmann
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.06.2017 - 15:13 |
Prohlídka: | 23.06. - 29.06.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Venus und Cupido, Dressel, Kister & Cie., Passau, um 1902/20
- Citrin Amethyst Collier
- Konvolut Fahrzeuge von Schuco, um 1955,
- Poststück - Partie AK Italien und