Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Reitschulblatt: "Die Grouppe an der Wand lincks", Kupferstich, Augsburg 1734, signiert: "J. E. Ridinger im. des. et excud. Aug. Vind.", 10. Blatt der 18teiligen Serie"Neue Reit Schul vorstellend einen vollkommenen Reuter in allen Lectionen", ca. 47 x 36 cm, aufgeklebt, ca. bis auf 1 cm am Bildrand beschnitten, randstockfleckig (Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.06.2017 - 15:32
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Johann Elias Ridinger
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.06.2017 - 15:32 |
Prohlídka: | 23.06. - 29.06.2017 |
Další objekty umělce
Johann Elias Ridinger, 3 Bilder:
Vyvolávací cena: