Matthäus Seutter
(Augsburg 1678-1757) Landkarte von Tirol und mit angrenzenden Ländern, betitelt: "Principali dignitate gaudens Comitat. Tirolis ... designata ... Matthaei Seutteri", kolorierte Radierung, mit Gitternetzlinien, Augsburg, um 1730, ca. 48 x 57 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.06.2017 - 15:35
- Vyvolávací cena:
Matthäus Seutter
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.06.2017 - 15:35 |
Prohlídka: | 23.06. - 29.06.2017 |