G. Holzer
(Maler des 20. Jhdts.) - nach Walter Moras (Berlin, tätig 1876-1910) "Gehöft an kleinem See mit Zillen" unten rechts signiert: G. Holzer, datiert: 1911, nach W. Moras, Öl auf Leinwand, ca. 42 x 64 cm, Jugendstilrahmen, dieser beschriftet: "Herbststille", beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.06.2017 - 15:52
- Vyvolávací cena:
G. Holzer
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.06.2017 - 15:52 |
Prohlídka: | 23.06. - 29.06.2017 |