Gänsemagd, Entwurf Christian Thomsen, Ausführung Royal Copenhagen um 1923
Porzellan, farbig staffiert, am Sockel ligiertes Monogramm TChr, Modellnummer 528, grüne Marke und blaue Wellenmarke, Höhe 18,3 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
29.06.2017 - 16:06
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.06.2017 - 16:06 |
Prohlídka: | 23.06. - 29.06.2017 |