Hl. Rochus, Alpenländisch um 1800
Holz, vollplastisch geschnitzt, übergangene Polychrom- und Goldfassung, mit ursprünglich nicht dazugehörendem Sockel, Gesamthöhe ca. 54 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen und ergänzt, Fassungsfehlstellen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.06.2017 - 16:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.06.2017 - 16:26 |
Prohlídka: | 23.06. - 29.06.2017 |