Vedutenmaler Ende 19. Jhdt.
Blattrückseite beschriftet "Castel S. Pietro-Romano" handsigniert H. Lauterbach, feine aquarellierte Tuschezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 14 x 12 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, verschmutzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Vedutenmaler Ende 19. Jhdt.
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.07.2017 - 15:05 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.06. - 28.06.2017 |