Franz Köck *
(Graz 1886-1975, Studium an der Landeskunstschule Graz unter A. Zoff und A. Marussig) Grazer Murkai, handsigniert F. Köck, Öl auf Karton, Bildausschnitt 17,5 x 13 cm, in schwarz gebeiztem Profilholzrahmen, Rahmen stark beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Franz Köck *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.07.2017 - 15:05 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.06. - 28.06.2017 |