Marianne Schöpfer
(geb. 1908 in Szaraspatak, Besuch der Kunstgewerbeschule Graz, Mitglied der Vereinigung bildender Künstler Steiermarks) Sonnenblumen im Krug, monogrammiert SM, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 57 x 47 cm, in Profilholzrahmen, (169)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 15:10
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Marianne Schöpfer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.07.2017 - 15:10 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.06. - 28.06.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Paar Sessel im Biedermeierstil, 20. Jahrhundert
- Rudolf Pusak *
- gestempelt/*/** - Österr. u. div. europäische Staaten - Partie Dubl. u. Massenware in div. alten Auswahlheften,
- Andre Verlon *