Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Stillleben mit Pfingstrosen, handsigniert, datiert F. Trenk 1955, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 56 x 42,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Franz Trenk *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.07.2017 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.06. - 28.06.2017 |