Adolf Osterider *
(geb. 1924 Graz, Besuch Kunstgewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) Idyllische Waldlandschaft, handsigniert sowie monogrammiert A. Osterider, AO, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 44,5 x 60,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (99)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Adolf Osterider *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.07.2017 - 15:30 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.06. - 28.06.2017 |