Aufsatzschreibtisch
um 1860/70, Fichtenholzgestell nussfurniert, politiert, freistehend verwendbar, Lisenen mit gedrechselten Halbsäulen geziert, 6 Seiten- und 1 Mittellade, Platte mit grüner Tuchbespannung, 4-ladiger Aufsatz mit umlaufender durchbrochen gearbeiteter Verzierung, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, 136 x 80 x 126 cm (35II)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 15:52
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aufsatzschreibtisch
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.07.2017 - 15:52 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.06. - 28.06.2017 |