Musizierende Dame
aus deutschem Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt, weiß glasiert, farbig bemalt, mit Golddekor und Tüllspitzen besetzt, Höhe 12 cm, unterglasur blaue Erzeugermarke, am Boden nummeriert, 1. Drittel 20. Jhdt, sehr guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 16:13
- Vyvolávací cena:
Musizierende Dame
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.07.2017 - 16:13 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.06. - 28.06.2017 |
Položky z jiných aukcí
- 1 loser Brillant 0,54 ct, F-G/VVS
- Österreich (2 Stk. AR)
- Brillant Saphir Ohrschrauben