Karl Maria Schuster
(Purkersdorf 1871-1953 Wien, Schüler von Leopold C. Müller und Sigmund l'Allemand, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Blockhaus in der Ramsau, handsigniert Karl M. Schuster, Öl/Leinwand, 75 x 55 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutz, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 16:28
- Vyvolávací cena:
Karl Maria Schuster
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.07.2017 - 16:28 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.06. - 28.06.2017 |