Kurt Weber *
(Weiz 1893-1964 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz u. der Knirrschule in München) rückseitig betitelt und signiert, "Formen einer Landschaft", Aquarell auf Papier, Blattgröße 62 x 48 cm, verglast, gerahmt, Blattrand beschädigt, Knickstellen, Untergrund stockfleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 16:32
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Kurt Weber *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.07.2017 - 16:32 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.06. - 28.06.2017 |