Franz Roupez
(Köflach 1923-1979, studierte unter Silberbauer, Wickenburg und Böckl, seit 1966 Mitglied der Grazer Sezession und der Künstlergruppe 77) Ohne Titel, monogrammiert, datiert FR .74, Öl auf Leinwand, 80 x 80 cm, gerahmt, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 16:37
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Franz Roupez
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.07.2017 - 16:37 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.06. - 28.06.2017 |