Klassizistischer Salonluster
2. Hälfte 19. Jahrhundert, 6flammig elektrisch montiert, Holz/Metallgestell, bronzefarbig gefasst, an Kette hängend, Durchmesser 75 cm, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Alters- und Fassungsschäden, ohne Gewähr für Elektromontage
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 16:46
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Klassizistischer Salonluster
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.07.2017 - 16:46 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.06. - 28.06.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Prozessionsfahne, Österreichisch/Alpenländisch 16./17. Jahrhundert
- Künstler 19. Jhdt.
- 2 Brillant Ohrclipse zus. ca.0,45 ct