Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Dr. Richard Strelli-Neujahrswunsch, handsigniert Switbert Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, 2 Holzsschnitte, nummeriert, Stockgrößen 14,5 x 12/12,5 x 10,5 cm, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 17:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.07.2017 - 17:07 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.06. - 28.06.2017 |