Richard Peter Oberhuber *
(geb. Dellach 1906, Ausbildg. a. d. Akad. Wien und Mailand, Mitgl. Grazer Sezession) Stillleben mit Pfingstrosen, monogrammiert, datiert PRO 46,Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 69 x 62 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen stark beschädigt, Teile fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 17:17
- Vyvolávací cena:
Richard Peter Oberhuber *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.07.2017 - 17:17 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.06. - 28.06.2017 |