Max Neuböck *
(Graz 1893-1960 Wien, Studium an der Landeskunstschule in Graz und der Wiener Akademie) Knabenportrait, handsigniert, datiert M. Neuböck 51, Farbstiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 33 x 26,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 17:37
- Vyvolávací cena:
Max Neuböck *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.07.2017 - 17:37 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.06. - 28.06.2017 |