Diamantbrosche Blumenkorb zus. ca. 1,40 ct
Gold 750, Altschliffdiamanten und Diamantrauten in Silber doublierten Fassungen, Saphire Rubine, Smaragde, Kulturperlen ein behandelter Türkis, Sicher heitskette und Nadel sowie abnehmbarer Broschierungsteil aus Gold 585, 17,3 g, Umarbeitungøx
29.06.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Výtečný klenoty |
Datum: | 29.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.06. - 28.06.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- 1 Henkelschale, 1 Teller, 1 Sammeltasse mit Untertasse und Dessertteller 19./20. Jh.
- Joseph Maria Olbrich, Runde Platte,
- Schmiedeeisen Beschlag, 18. Jahrhundert
- Rosenquarz Ohrschraubgehänge "Blumen"
- Schaukelstuhl ("Schaukelfauteuil") mit Fußstütze ("Schaukelfußablage"), Modellnummer: 4, sowie Modellnummer: B, Entwurf: vor 1904, Ausführung: Gebrüder Thonet, Wien