Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) Mediterrane Hafenstadt mit Verkaufsständen, monogrammiert am unteren rechten Rand: E. H., unten gestempelt: Schleiss Keramik Gmunden, sowie mit mehreren Nummern in der Darstellung, Aquarell auf Papier, ca. 32 x 37,5 cm, vorwiegend an den Rändern beschädigt, verglast, gerahmt Ruf 600
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Ernst Huber *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.06.2017 - 15:13 |
Prohlídka: | 16.06. - 22.06.2017 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.100,- -
Vyvolávací cena:
EUR 750,-