Paul Gutscher
(Österreichisch, 20. Jahrhundert) Dorf an Felsenküsten, signiert unten rechts, Öl auf Pappe, ca. 36 x 50 cm, gebraucht
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.06.2017 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Paul Gutscher
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.06.2017 - 15:13 |
Prohlídka: | 16.06. - 22.06.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Carl Ritter
- Gottfried Fabian *
- Hans Bischoffshausen *
- Perserteppich-Heris,
- Oswald Haerdtl, 33-teiliges Trinkservice No. 240, "Ambassador", Entwurf: 1924 für die Art Déco-Ausstellung in Paris, Manufaktur: Karlsbader Kristallglas-Fabriken A. G. Ludwig Moser und Söhne, Auftraggeber: Firma J. & L. Lobmeyr, Wien 1925