Vase, China wohl 19./20. Jahrhundert
dickwandiges Porzellan, Celadon grundig, mit figürlicher Szene in Unterglasurblau, zylindrischer Gefäßkörper, verjüngter Hals mit Handhaben in Form von sich gegenüberstehenden Fo-Hunden, trichterartige Mündung, Höhe ca. 42 cm, ungemarkt, Gebrauchsspuren
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.06.2017 - 15:44
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.06.2017 - 15:44 |
Prohlídka: | 16.06. - 22.06.2017 |