Korbschale, Elbogen, Böhmen 3. Viertel 19. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, bunt gemaltes Blumenbukett, reliefierter Henkel und durchbrochen gearbeiteter Rand, goldstaffiert, eingepresste Marke, ca. 22 x 20,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.06.2017 - 16:17
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.06.2017 - 16:17 |
Prohlídka: | 16.06. - 22.06.2017 |