12 Dessertteller, Meissen um 1977/80
Porzellan, bunte Blumenbemalung, goldgerändert, Dekornummer 50110: Blume 2 schräg, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser 20 cm, Gebrauchsspuren, ein Stand geschartet
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.06.2017 - 16:24
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.06.2017 - 16:24 |
Prohlídka: | 16.06. - 22.06.2017 |