Früher Ochse aus Pappmaschee zum Nachziehen,
geschnitzte Holzbeine, Überzug aus Pappmaschee, Bodenplatte und Räder aus Holz, Hörner fehlen, Länge Bodenplatte 57 cm, Höhe 40 cm, gebraucht, bespielt, 2 Räder ergänzt, interessantes Teil zum Restaurieren.
Expert: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
30.06.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Expert: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Aukce: | Hračky |
Datum: | 30.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.06. - 30.06.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Oberösterreichische Bauerntruhe - sogenannte Eferdinger Spreisseltruhe 18. Jh.
- Paar Armsessel in der Art Thonet s,
- Biedermeier-Obstschale um 1830/40
- LKW "Ford Fiesta Van 1.5 TDCi Basis",
- Porzellan-Bild "Heilige Katharina von Alexandria" rückseitig signiert Claudius Herr 1819 und bezeichnet nach Carlo Dolci,